Сегодня пятница, 19.04.2024: публикаций: 3127
10.07.2010—11.07.2010

Фестиваль: Плёс на Волге. Льняная палитра - 2010


10 – 11 июля в городе Плёс Ивановской области, в рамках празднования 600 –летия города, состоится V –й юбилейный Российский фестиваль моды «Плёс на Волге. Льняная палитра». Плёс – уникальный город не только по своей многовековой истории, архитектуре и ландшафту, но и традициям льняного производства, ювелирных, строчевышивальных промыслов, ярмарочной торговли, народных представлений. Проведённые четыре фестиваля показали правильность выбора места его проведения, его направленности на стратегию создания современной отечественной одежды изо льна с её многогранной палитрой не только с позиции современной индустрии моды, но и в плане отражения в ней нашей культуры.
Учредителями и организаторами фестиваля выступают: Правительство Ивановской области, Министерство промышленности и торговли РФ, областная общественная организация Клуб «Деловая женщина».
Президент фестиваля – народный художник России, лауреат государственной премии, академик Вячеслав Зайцев.
Фестиваль 2010 года сориентирован на участие максимального количества изготовителей одежды изо льна и других натуральных тканей, масштабную ярмарку, фестиваль детских театров моды, выставки художников, ювелиров.
Одним из значимых событий фестиваля станет общероссийская выставка – ярмарка народных художественных промыслов и ремёсел. Включение НХП в индустрию льна и, прежде всего, создание модной льняной одежды с элементами НХП, объединение усилий в этом направлении будет содействовать мобилизации имеющегося в России огромного творческого потенциала на формирование отечественного рынка модной продукции.


Сайт:http://www.bwclub.ru/
Вид мероприятия:Фестиваль
Организатор:Деловая женщина, Клуб
Сайт: www.bwclub.ru
Телефон: (4932) 41-64-18, 41-68-93
E-mail: bwclub@bwclub.ru

Темы: Торговля, АртШоу, Стиль, мода, дизайн, бренды, Все для детей, Культура, искусство
Субъекты РФ: Ивановская область


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail