16.10.2015  Ивановская область: перечень услуг для предпринимателей в МФЦ будет расширен

   
   В регионе прорабатывается вопрос заключения соглашения между Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства и правительством Ивановской области.
   Целью взаимодействия регионального правительства с корпорацией является повышение доступности кредитных ресурсов для реализации субъектами малого и среднего предпринимательства инвестиционных проектов в неторговом секторе, а также снижение рисков долгосрочного кредитования субъектов среднего бизнеса и создание комплексной системы гарантийной поддержки предпринимателей на территории Ивановской области, сообщается на сайте Правительства Ивановской области.
   Как пояснили в департаменте экономического развития и торговли Ивановской области, Корпорация «МСП» предоставляет субъектам малого и среднего предпринимательства прямые гарантии для получения банковских кредитов. Корпорация выступает гарантом исполнения предпринимателями своих кредитных обязательств и разделяет с банками риски, связанные с ухудшением финансового состояния заемщика. На днях было подписано постановление, согласно которому устанавливается возможность предоставления Корпорацией «МСП» услуг предпринимателям через многофункциональные центры.
   Добавим, что в Ивановской области за 2014 год и первое полугодие 2015 года число услуг для субъектов малого и среднего предпринимательства, оказанных МЦФ, составило более 11 тысяч. При этом количество МФЦ в Ивановской области на сегодняшний день составляет 12 единиц.
   Появление услуг Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства в МФЦ позволит увеличить перечень предоставляемых предпринимателям услуг в центрах, а также сократить сроки их оказания.
   ИА "Альянс Медиа"