11.12.2015  Ивановская область: в 2016 году появятся новые меры поддержки предпринимателей

   
   Представители департамента экономического развития и торговли Ивановской области приняли участие в прошедшем в Министерстве экономического развития совещании, посвященном развитию малого и среднего предпринимательства в РФ и его государственной поддержке. В рамках мероприятия с участием федеральных ведомств и регионов обсудили порядок и условия предоставления господдержки предпринимателям в 2016 году.
   Как рассказал руководитель регионального департамента экономического развития и торговли Александр Лодышкин по итогам совещания, в 2016 году на федеральном уровне сохраняются все меры поддержки, реализуемые в текущем году, а также появятся новые. В частности, вводится господдержка многофункциональных центров, сообщает пресс-служба Правительства Ивановской области.
   Одной из основных тем обсуждения стала стратегия развития малого и среднего предпринимательства в РФ до 2030 года, разработанная Минэкономразвития. «Доля малого и среднего бизнеса в ВВП России сегодня составляет 19 %. Согласно стратегии, планируется к 2030 году увеличить число занятых в этом секторе с 25 до 35%, производительность - в 2 раза, а оборот продукции - в 2,5 раза», – пояснил Александр Лодышкин.
   Он также добавил, что на совещании было принято решение о проведении конкурсного отбора регионов на получение господдержки в первом квартале 2016 года. «В отличие от прошлых лет, когда заявочная кампания стартовала в мае-июне, новый порядок обеспечит распределение средств регионам в более ранние сроки. Соответственно господдержка в полном объеме будет доведена до предпринимателей», – подчеркнул руководитель ДЭРиТ.
   ИА "Альянс Медиа"