04.04.2016  Ивановская область: свыше 61% МП и 68% ИП приняли участие в бизнес-переписи

   
   14,2 тысячи представителей малого бизнеса Ивановской области и более 16,1 тысячи индивидуальных предпринимателей представили отчеты о своей деятельности в рамках сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью МСП по итогам 2015 года, сообщает пресс-служба Правительства Ивановской области.
   То есть на первом этапе бизнес-переписи в мероприятии приняли участие соответственно 61,6% и 67,9% субъектов малого и среднего предпринимательства региона. Об этом на оперативном совещании у губернатора доложила зампред регионального правительства Светлана Давлетова.
   Светлана Давлетова также отметила, что по сравнению с предыдущим аналогичным статистическим наблюдением, проводимым по итогам 2010 года, малый бизнес в регионе проявляет большую активность. Так, на 1 апреля 2011 года сведения о своей деятельности предоставили всего 39,2% юридических лиц и 45,8% ИП.
   Зампред правительства проинформировала, что в апреле начинается второй этап бизнес-переписи – обход предпринимателей, не представивших в органы статистики сведения о своей деятельности самостоятельно. Предварительные итоги сплошного статнаблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего бизнеса будут известны в первом квартале 2017 года.
   Напомним, что сплошному обследованию подлежат юридические лица, потребкооперативы, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели. Цель мероприятия – получение официальной статистической информации о состоянии малого и среднего бизнеса по основным показателям деятельности. Итоги переписи станут основой для реализации государственной и муниципальной политики в сфере поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.
   ИА "Альянс Медиа"