15.04.2016  Ивановская область и АСИ заключили соглашение о сотрудничестве

   
   Правительство Ивановской области и автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили в четверг, 14 апреля, губернатор Павел Коньков и генеральный директор агентства Андрей Никитин.
   «Соглашение позволит открыть для региона новые возможности в сфере повышения инвестиционной привлекательности, успешно использовать лучшие практики», - отметил глава региона. Павел Коньков также сообщил, что опыт плодотворного взаимодействия регионального правительства и Агентства стратегических инициатив уже имеется, и теперь оно выходит на качественно новый уровень.
   По словам губернатора, на фоне негативных макроэкономических тенденций приобретает особую актуальность работа по привлечению инвестиций в реальный сектор экономики региона, созданию новых предприятий и рабочих мест, формированию благоприятных условий для ведения бизнеса, повышению эффективности региональной управленческой команды. Активное сотрудничество по этим направлениям с АСИ призвано повысить эффективность принимаемых мер.
   «Мы видим, что сегодня в Ивановской области предпринимаются максимальные усилия в деле повышения инвестиционной привлекательности и развития предпринимательства. Подписанное сегодня соглашение призвано систематизировать проводимую работу», - отметил Андрей Никитин.
   Напомним, что на территории региона успешно реализуется ряд инициатив агентства. Так, в Ивановской области внедрены все положения стандарта деятельности исполнительных органов государственной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. Идет активная работа по подготовке региона к участию в Национальном рейтинге состояния инвестклимата в субъектах РФ 2016 года. Ивановская область активно включилась в движение WorldSkills Russia - в марте 2016 года впервые прошел региональный чемпионат «Молодые профессионалы», ведется работа по созданию первого в регионе детского технопарка.
   Соглашение было подписано в ходе третьей международной конференции по обеспечению роста инвестиций в России «ИнвестРос». Мероприятие проходит в эти дни в Москве под патронатом совета по инвестициям при председателе Государственной Думы, при поддержке Петербургского международного экономического форума.
   ИА "Альянс Медиа"