10.06.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8994; сегодня: 1.

Завершился Кубок по футболу «реал,-». Победители отправляются на Мальту

Завершился Кубок по футболу «реал,-». Победители отправляются на Мальту

5 июня 2011 года в Москве состоялся финал ежегодного Детского Кубка по футболу, проходящего под патронатом сети гипермаркетов «реал,-» .

В результате напряженной борьбы третье место завоевала команда «Фортуна» из Казани. Ребята получили почетные грамоты, медали, а также памятные подарки от сети гипермаркетов «реал,-» - коммуникаторы. Второе место заняла «Меркуреал» из Тамбова. Игроки получили в награду почетные грамоты, медали и ноутбуки. Звание чемпионов Детского Кубка по футболу «реал,-» по праву завоевала команда «Смеш» из Липецка. Теперь победители отправятся повышать свое спортивное мастерство на двухнедельную стажировку в футбольной школе футбольного клуба «Милан» на Мальте. А забил наибольшее количество голов в чемпионате Максим Лазуткин из команды «Меркуреал» (Тамбов), он и получил звание «Лучшего бомбардира». Больше всего мячей отразил «Лучший вратарь» – Антон Чернов из команды «Фортуна» (Казань). Ребятам вручили почетные грамоты, медали и мячи с автографом звезды футбола Сергея Юрана.

Стоит отметить, что из Липецка и Казани на Национальный финал Кубка традиционно приезжают очень сильные команды. Так ребята из Липецка (команда «Барсы») уже завоевывали Кубок в позапрошлом году, а в прошлом году первое место завоевали казанские ребята (команда «Аверс»).

Участников чемпионата поздравил директор по развитию «реал,- Россия и Украина» Ральф Гриссер. «Юные спортсмены в этом году показали классную игру, также как и ребята на прошлых чемпионатах. Возможно это будущие российские и международные звезды футбола, и мы еще услышим их имена. Желаем им дальнейших высоких достижений как в спорте, так и за школьной партой», - отметил Гриссер.

Ребят также поздравил присутствовавший на финале знаменитый футболист, профессиональный тренер, чемпион России, з.м.с. Сергей Юран. «За счет таких турниров, молодые спортсмены получают бесценный опыт, игровой рост, уверенность в своих силах. И я очень надеюсь, что многие ребятишки, из тех, кого мы сегодня видели, уже в скором времени будут играть на самом высоком уровне. Огромное спасибо организаторам за такой чемпионат! Это реальный вклад в развитие детского спорта!», - отметил он.

Ежегодные соревнования по стрит-футболу под патронатом сети гипермаркетов «реал,-» проводятся уже 14 лет. Впервые детский чемпионат по мини-футболу на парковках гипермаркетов начали устраивать в Германии, и постепенно эта традиция распространяется на все страны присутствия «реал,- ».

География Кубка сегодня охватывает 13 городов присутствия «реал,-» в России: Волгоград, Иваново, Казань, Липецк, Москву, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Саратов, Тамбов, Тольятти, Ярославль, и Зеленоград. Команда последнего города в этом году впервые принимала участие в соревнованиях.

Участником Кубка мог стать каждый ребенок 1999-2000 гг. рождения, который хотя бы раз в жизни играл в футбол. Все, что было нужно, - это собрать команду и быть готовым к победе. Кубок по футболу проходил на территории паркингов гипермаркетов реал,- в несколько этапов.

Основная цель Кубка - выявить молодые таланты и способствовать развитию культуры и спорта в России.

Самые же активные зрители чемпионата, захватившие с собой фотоаппараты и сделавшие снимки футбольных баталий, теперь тоже смогут побороться за поездку на Мальту, приняв участие в фотоконкурсе «Нереальный футбол» на сайте www.real-football.ru!

Детский Кубок по футболу проводится при поддержке спонсоров: ARIEL, COTY, Gillette, Lipton, Head&Shoulders, Nesquik, Persil, Pringles, Pirates of the Caribbean, «ФрутоНяня. Генеральным информационным спонсором выступил еженедельник «Мир новостей», федеральным информационным спонсором – газета «Футбол. Плюс. Хоккей.».

Более подробную информацию о правилах, играх, этапах Кубка, а также галерею фотографий с фотоконкурса Вы можете найти на сайте: www.real-football.ru


Завершился Кубок по футболу «реал,-». Победители отправляются на Мальту


Ньюсмейкер: Сеть гипермаркетов Real — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...