18.06.2012 20:06
Новости.
Просмотров всего: 4617; сегодня: 2.

Банк ВТБ оказал помощь Дуниловской православной женской гимназии-пансиону

Банк ВТБ оказал помощь Дуниловской православной женской гимназии-пансиону

Банк ВТБ оказал благотворительную помощь православному общеобразовательному учебному заведению при Свято-Успенском женском монастыре села Дунилово Ивановской области «Дуниловская Православная женская гимназия-пансион в честь Святой Великой княгини Российской Ольги».

В мае 2012 года банком оказана благотворительная помощь в размере 3,5 миллионов рублей. Финансовая поддержка поможет гимназии-пансиону своевременно расплатиться с накопившимися долгами по коммунальным платежам, а также успешно подготовиться к началу 2012-2013 учебному году: приобрести необходимые учебные принадлежности в соответствии с новыми образовательными стандартами.

Банк ВТБ оказывает благотворительную помощь Дуниловской Православной женской гимназии второй год подряд: в 2011 году банком было выделено 3 млн рублей на обеспечение жизнедеятельности учебного заведения. Губернатор Ивановской области Михаил Мень в своем письме выразил сердечную благодарность президенту-председателю правления банка ВТБ Андрею Костину за оказание финансовой помощи детскому приюту, позволившей оплатить долги по коммунальным платежам, провести косметический ремонт в детском жилом корпусе, а также обеспечить требования пожарной безопасности в здании гимназии.

Настоятельница Свято-Успенского монастыря, директор гимназии-пансиона, Заслуженный учитель Российской Федерации Надежда Соколова (игуменья Ольга) выразила от имени всего коллектива гимназии глубокую благодарность за неоценимую финансовую помощь в социально значимом деле обучения и воспитания детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, особо отметив: «Банк ВТБ - одна из тех немногих организаций, которая помогает выживать нашему учебному заведению. Реальная поддержка ВТБ Дуниловской Православной женской гимназии-пансиону в честь Святой Великой княгини Российской Ольги - яркий пример неравнодушия и искреннего сотрудничества на благо наших детей».

Справочно:

Уникальное общеобразовательное учреждение - Православная женская гимназия-пансион в честь Святой Равноапостольной Великой княгини Российской Ольги при Свято-Успенском Дуниловском женском монастыре (Ивановская область, Шуйский район, село Дунилово) учреждено в 1992 году, приняв на воспитание девочек из неблагополучных семей. На сегодняшний день в гимназии-пансионе воспитывается 25 сирот и детей, лишенных родительского попечения. С девочками работают насельницы монастыря, имеющие высшее образование. Основная направленность – гуманитарные дисциплины, а также иконопись, пение и музыка, основы медицинской подготовки, переплетное мастерство и даже золотое шитье. В гимназии-пансионе представлены все три ступени общего образования: начальное, основное и полное (среднее), выпускницы получают аттестаты государственного образца. По окончании гимназии воспитанницы продолжают свою учебу в различных высших учебных заведениях.

ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. Cеть продаж Группы состоит из офисов в России, СНГ и Европе.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и пять дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ24, Банк Москвы и «ТрансКредитБанк».

Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 75,5% акционерного капитала.

В Ивановской области с 2002 года работает структурное подразделение владимирского филиала ВТБ - операционный офис в г.Иваново. Кроме этого, на сегодняшний день в регионе присутствуют офисы продаж ЗАО ВТБ24, ОАО «Банк Москвы» ОАО «ТрансКредитБанк».


Ньюсмейкер: Филиал Банка ВТБ в г. Иваново — 2 публикации
Поделиться:

Группа: Группа ВТБ (927)

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...