21.03.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4832; сегодня: 1.

Компания «ЦЕНТР ФИНАНСОВЫХ УСЛУГ» внедряет МЕДИАЛОГ в г. Иваново

Компания «ЦЕНТР ФИНАНСОВЫХ УСЛУГ» внедряет МЕДИАЛОГ в г. Иваново

Компания «ЦЕНТР ФИНАНСОВЫХ УСЛУГ» (http://www.fs-center.ru), авторизованный партнер компаний «Пост Модерн Текнолоджи» (http://www.postmodern.ru/) и «Аквариус» (http://aq.ru/welcome.html) по решениям для здравоохранения, завершила начатый в октябре 2008 года первый этап автоматизации клиники «МИЛЕНАРИС» (http://www.milenaris.ru/), г. Иваново, на основе программно-аппаратного комплекса AquaMed.

Клиника «МИЛЕНАРИС» – многопрофильное лечебно-диагностическое учреждение. В клинике работает более 40 медицинских работников, используются комплексные программы диагностики, лечения и реабилитации. В работе клиники используется только современное медицинское оборудование.

Принимая решение о начале проекта, руководство клиники «МИЛЕНАРИС» ставило целью повышение качества медицинского обслуживания и эффективности использования нового дорогостоящего диагностического оборудования.

В рамках модернизации ИТ-инфраструктуры ЛПУ была поставлена задача создания единой информационной сети, в которую включены автоматизированные рабочие места хозяйственно-административных служб и врачей различных специальностей с подключением диагностического и другого медицинского оборудования.

На первом этапе внедрения автоматизирована работа части административного аппарата, регистратуры, лаборатории и врачей следующих специальностей: терапевты, урологи, гинекологи, оториноларингологи, педиатры, неврологи, косметологи, дерматологи, хирурги, эндокринологи, УЗИ, гастроэнтерологи.

Установлено программно-аппаратное обеспечение для начала использования общих шаблонов при заполнении необходимых документов и их консолидации. Осуществлен перенос в систему существующих анкетных данных пациентов, создана единая база данных, создан ряд аналитических отчетов, расширена функциональность системы для медицинских специальностей разного профиля.

Произведена установка и наладка серверной части программного комплекса, установка рабочих мест и распределение прав доступа. Кроме того, специалистами компании «ЦЕНТР ФИНАНСОВЫХ УСЛУГ» подготовлены индивидуальные инструкции по работе с медицинской системой и проведено индивидуальное обучение всех пользователей системы на тех 19 рабочих местах, которые вошли в первый этап внедрения AquaMed.

Второй этап проекта предусматривает автоматизацию остальных подразделений ЛПУ, в том числе: рабочие места психотерапевтов и отделения реабилитации, подключение оборудования для снятия показаний при лабораторных исследованиях, УЗДГ, ЭКГ, ЭЭГ и эндоскопии.

Реализация второго этапа внедрения планируется на лето-осень 2009 года.

Информация об организациях

О клинике «ЛДЦ МИЛЕНАРИС»

ООО «ЛДЦ МИЛЕНАРИС» — многопрофильное лечебно-диагностическое учреждение, г. Иваново. Главным приоритетом клиники является рост качества оказываемых услуг с использованием передовых методов решения актуальных медицинских проблем и акцентирование внимания на профилактическом направлении медицины. Врачи “ЛДЦ МИЛЕНАРИС" занимаются научными разработками современных медицинских технологий. В работе используется только современное медицинское оборудование.

О компании «Центр финансовых услуг»

Компания «ЦЕНТР ФИНАНСОВЫХ УСЛУГ» оказывает консалтинговые и ИТ-услуги коммерческим и бюджетным организациям г. Иваново и Ивановской области. Основные направления деятельности ЦФУ: системная интеграция, автоматизация бизнес-процессов, бюджетного учета и торговли, сервисное обслуживание, продажа лицензионного ПО ведущих производителей, обучение пользователей, бухгалтерское обслуживание, инвестиционный и бизнес консалтинг.

Компания «ЦЕНТР ФИНАНСОВЫХ УСЛУГ» является авторизованным партнером компаний «Пост Модерн Текнолоджи» и «Аквариус» в г. Иваново по решениям для здравоохранения на основе программно-аппаратного комплекса AquaMed.

О компании «Пост Модерн Текнолоджи»

Компания «Пост Модерн Текнолоджи» (www.postmodern.ru) работает на рынке комплексных медицинских систем с 1999 года. Главный продукт – система МЕДИАЛОГ, которая имеет более 400 внедрений в Европе и более 200 внедрений в России и странах СНГ. Система МЕДИАЛОГ автоматизирует все бизнес-процессы амбулаторных и стационарных медицинских учреждений. Система распространяется как напрямую компанией-производителем, так и через сеть региональных партнеров.


Ньюсмейкер: Пост Модерн Текнолоджи — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...