10.12.2012 16:58
Новости.
Просмотров всего: 5233; сегодня: 2.

Филиал «Рязаньэнерго» продолжает реализацию программы энергосбережения

Филиал «Рязаньэнерго» продолжает реализацию программы энергосбережения

За 10 месяцев 2012 года филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» направил на выполнение программы мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности 238,46 млн. руб. (97% к плану года). Экономический эффект за данный период в денежном эквиваленте составил 18,87 млн. руб. (128% к плану года), при этом сэкономлено 8,35 млн. кВтч электроэнергии.

Экономия энергетических ресурсов на объектах филиала «Рязаньэнерго» создается в результате выполнения мероприятий по снижению потерь электроэнергии, таких как оптимизация режимов работы подстанций 35-110 кВ и трансформаторных подстанций (ТП), модернизация и создание комплексов учета электроэнергии на ТП 6-10 кВ и воздушных линиях, проведение рейдов в коммунально-бытовом секторе по выявлению хищений электроэнергии и безучетного электропотребления.

Реализация программы энергосбережения «Рязаньэнерго» также включает в себя техническое перевооружение и реконструкцию электросетевого комплекса: замену проводов на большее сечение на перегруженных ЛЭП, замену неизолированного провода существующих фидеров 0,4 кВ на провод СИП в местах наибольших потерь электроэнергии.

Одна из неотъемлемых составляющих энергосбережения в деятельности «Рязаньэнерго» - снижение потребления электроэнергии на собственные нужды подстанций, для чего проводится оптимизация времени работы обогрева приводов коммутационной аппаратуры силового оборудования, отопления и вентиляции зданий подстанций. Для экономии энергоресурсов также осуществляются мероприятия по теплоизоляции зданий и сооружений, замене энергоемких светильников на энергоэффективные.

Сэкономленные средства, образующиеся в результате выполнения мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, филиал «Рязаньэнерго» направляет на развитие сетевой инфраструктуры, что позволяет повышать качество и надежность электроснабжения, создавать дополнительные мощности для подключения новых потребителей.

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО «Холдинг МРСК», доля государства в акционерном капитале которой составляет 53,69%. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

В эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 548 подстанций напряжением 35-220 кВ; 263 391 км линий электропередачи; 59 621 ТП и РП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек.

Основные задачи деятельности всех распределительных сетевых компаний ОАО «Холдинг МРСК» - обеспечение надежного и качественного электроснабжения регионов присутствия компании, беспрепятственное подключение потребителей к электрическим сетям.

Жители девяти регионов, в которых работает МРСК Центра и Приволжья, могут получить консультацию по вопросам электроснабжения, технологического присоединения и другим вопросам деятельности нашей Компании у операторов Call-центра, позвонив по единому бесплатному федеральному номеру 8 800 100 33 00.


Ньюсмейкер: Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго — 519 публикаций
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...