26.03.2013 08:00
Новости.
Просмотров всего: 14282; сегодня: 1.

Более половины автомобилей ЦФО угоняют в Москве

Более половины автомобилей ЦФО угоняют в Москве

Как защитить свой автомобиль

В начале марта 2013 года заместитель начальника отдела полиции Фили-Давыдково (Москва), майор Максим Горшков сообщил, что на столицу приходится 55% хищений автотранспорта в Центральном федеральном округе. Наиболее угоняемыми признаны японские автомобили, а такие европейские марки как Skoda практически не попадают в списки похитителей.

Статистика угонов свидетельствует, что свыше 90% украденных автомобилей были оборудованы сигнализацией. Её наличие, к сожалению, совершенно не гарантирует сохранность имущества. «Помимо сигнализации мы рекомендуем ставить механические противоугонные устройства, представляющие наибольшую сложность для злоумышленников. Одним из самых надёжных средств считается замок на рулевой вал, блокирующий движение руля влево и вправо. Для угонщика-специалиста вскрыть любую противоугонную систему не проблема, но наличие механических средств усложнит ему жизнь. Большая потеря времени на «вскрытие» может заставить злоумышленника отказаться от намеченной цели, – рассказывает Разоренов Денис начальник сервисного центра компании «Автопрага» (ГК Favorit Motors), лидирующей дилерской сети по продажам и обслуживанию автомобилей Skoda в Московском регионе. – Помните, что эффективность охранного комплекса прежде всего зависит от установщика. Никогда не доверяйте эту работу неизвестным людям и сомнительным организациям».

К числу наиболее надёжных систем безопасности в настоящее время относятся спутниковые. При их установке в автомобиле в случае несанкционированного доступа в круглосуточный контакт-центр приходит оповещение о срабатывании сигнализации, и оператор немедленно начинает процедуру реагирования. Подобные системы являются очень надёжными, но и крайне дорогими.

По сути, их можно заменить более дешёвым аналогом. Сотрудники городского отдела ГИБДД России по Ивановской области советуют автовладельцам спрятать в салоне недорогой сотовый телефон, включённый в режиме «Без звука». В случае угона он позволит быстро вычислить местонахождение машины .

Но даже при использовании всего «арсенала» противоугонных средств в полиции советуют обязательно страховать автомобиль. «На чём люди хотят ездить, на том пусть и ездят, только предварительно пусть застрахуют машину», – говорит Максим Горшков.

В настоящее время разработан огромный спектр вариантов страхования. «Например, всем владельцам новых автомобилей Skoda мы предлагаем программу Skoda Insurance. Её особенностью является отсутствие требований об охраняемой стоянке в ночное время суток или установке спутниковых систем. Ответственность страховых компаний в этом случае не привязана к моменту постановки автомобиля на учёт в ГИБДД, а заявить страховой случай можно прямо в салоне официального дилера», – говорит Аладин Александр начальник отдела страхования компании «Автопрага» (ГК Favorit Motors).

Как правило, автомобиль является вторым по стоимости видом имущества после недвижимости. И в подобной ситуации было бы совершенно неправильно и нелогично не заботиться о сохранности автотранспортного средства. Ведь любые вложения в безопасность не идут ни в какое сравнение с возможностью потери машины.

Справка о компании «Автопрага»:

Компания «Автопрага», входящая в состав Группы компаний Favorit Motors, – лидирующая дилерская сеть по продажам и обслуживанию автомобилей Skoda в Московском регионе.

Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 15 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам Skoda , и собственным складам автомобилей в 2012 году дилерская сеть «Автопрага» ГК Favorit Motors победила в номинациях: «Лучший дилер Skoda в 2011 году в России» и «Лучшие продажи Skoda в 2011 году по Москве». Кроме того, сразу два дилерских центра «Автопрага» вошли в призёры номинации «Лучший дилер послепродажного обслуживания в регионе Москва − Санкт-Петербург в 2011 году», заняв 2-е и 3-е места.

Доля рынка в совокупности всех дилерских центров компании «Автопрага» в 2010 г. в Московском регионе составила 26,03%, по России − 8,92%. Таким образом, каждый четвёртый покупатель автомобиля SKODA в 2010 г. в Москве сделал свой выбор в пользу компании «Автопрага». В 2011 году продажи всех дилерских центров компании возросли на 34,45% по сравнению с предыдущим годом.


Ньюсмейкер: Автопрага — 138 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...