18.07.2014 13:32
Новости.
Просмотров всего: 21232; сегодня: 1.

Кадастровая палата приглашает в МФЦ

Кадастровая палата приглашает в МФЦ

В нашем городе уже несколько лет действует многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ), расположенный по адресу: г.Иваново, ул. Лежневская, д.55.

Предоставление услуг Росреестра через МФЦ является одним из ключевых мероприятий «дорожной карты», призванной оптимизировать процедуры кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также повысить клиентоориентированность учетно-регистрационной системы и качество оказания государственных услуг в целом.

Ежедневно в 13 окнах МФЦ Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ивановской области (далее – Кадастровая палата) ведётся приём заявителей для получения следующих государственных услуг Росреестра:

1. Прием и выдача документов на государственный кадастровый учет объектов недвижимости;

2. Прием и выдача документов на предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости;

3. Прием документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

4. Прием документов на предоставление сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Как отмечает заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ивановской области А.Р. Малыгина - количество обращений, поступивших в МФЦ от заявителей в 2014 году, на данный момент составило более 21000.

В целях обеспечения максимальной комфортности посетителей в МФЦ действует система электронной очереди, в зале МФЦ установлены терминалы, в которых можно получить талон к нужному специалисту.

А.Р. Малыгина обращает внимание ивановцев на то, чтобы грамотно спланировать свой визит в Кадастровую палату, обойтись без очередей и поездок в час-пик, необходимо предварительно записаться на приём в МФЦ, позвонив по телефонам 93-30-79 или 93-30-80, либо обратившись на официальный сайт МФЦ www.ivmfc.ru. На сайте можно посмотреть он-лайн трансляцию с вэб-камер, это сделано для того, чтобы посетители могли оценить обстановку в зале ожидания.

Ветеранам ВОВ, инвалидам ВОВ, инвалидам I и II групп при предъявлении ими соответствующих документов обеспечивается возможность представить документы на предоставление государственной услуги без предварительной записи вне очереди.

Кроме того специалистами Кадастровой палаты организовано консультирование посетителей по вопросам в рамках своей компетенции.

В зале ожидания расположены платежные терминалы, в свободном доступе имеются формы (бланки) документов, необходимые для получения государственных услуг, также размещены информационные стенды, на столах установлены перекидные демо-системы с информацией о государственных услугах, предоставляемых Кадастровой палатой.

Помещение МФЦ приспособлено для приема маломобильных групп населения, имеются пандусы, лифты, эскалаторы. Для удобства посетителей организован бесплатный паркинг. В минутной доступности находятся остановки общественного транспорта.

Кадастровая палата приглашает гостей и жителей Ивановской области, заинтересованных в получении государственных услуг Росреестра и оформлении необходимой документации, в МФЦ, чтобы самим оценить преимущество организации предоставления государственных услуг в одном месте.

Обратиться на приём в Кадастровую палату на площадке МФЦ можно с понедельника по четверг с 10.00 до 18.00, а также в пятницу с 10.00 до 16.45, выходные дни - суббота, воскресенье.


Кадастровая палата приглашает в МФЦ

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Госуслуги, Кадастр
Сайты субъектов РФ: Ивановская область
Сайты столиц субъектов РФ: Ивановская область - Иваново
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Филиал ФГБУ Федеральная кадастровая палата Росреестра по Ивановской области — 49 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...